J. W. Benson, London
Taschenuhr, Silber 925, Spitzzahn-Ankerhemmung, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, Kompensationsunruh, Werk Nr. 38399, bezeichnet James William Benson, 62 & 64, Ludgate Hill, London, Watchmaker by warrants to the Queen & the Prince of Wales, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse mit Springdeckel, Gehäuse Nr. 38399, Meisterzeichen J. W. B (Benson), Londoner Beschauzeichen 1881, Durchmesser ca. 51 mm, 114,2 g, Schlüssel anbei, deutlichere Gebrauchsspuren, Druckstellen, Kette gerissen, Zifferblatt mit minimaler Ausschartung, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.04.2021 - 10:42
EUR 110.-
EUR 110.-
J. W. Benson, London
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 23.04.2021 - 10:42 |
Location: | Wien | Favoriten |