Konvolut 10 Taschenuhren
Metall, tlw. vergoldet, 5 Anker-, 2 Stiftanker-, 3 Quarzwerke, u. a. 2 x "Molnija" (russisch), "Fodiv", "Ferrovie dello Stalo", "Berney", "Rival", 1 x bezeichnet "Fete cantonale fribourgeoise de Lutte suisse, Corminboeuf 1986, 1 x Saint-Imier, Gehäuse mit unterschiedlichen Motiven, u. a. Feuerwehr, Winterlandschaft, bäuerliche Szenen, zus. 638,9 g, 5 Uhrketten anbei, Batterien entleert, ein Werk (Rival) Unruhwelle gebrochen, restliche Werke gehfähig, tlw. stärkere Beschädigungen, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.04.2021 - 10:41
EUR 150.-
EUR 130.-
Konvolut 10 Taschenuhren
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 23.04.2021 - 10:41 |
Location: | Wien | Favoriten |