Eterna Matic Kontiki Chronometer
Armbanduhr, Edelstahl, Lünette Gold 750, tlw. vergoldetes Automatic, Ankerwerk, Genfer Streifen, Cal. ETA 2892 A2, Werk Nr. 940038, Excenter Feinregulierung, Datum, blaues Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken und - punkte, einseitig drehbare Lünette, Krone und Gehäuseboden verschraubt, Ref. Nr. 1400.47, Gehäuse Nr. 629.1400.47, Durchmesser ca. 39 mm, Originallederband mit Dornschließe, 60,9 g, Gehäuse in gutem Erhaltungszustand, Lederband mit deutlichen Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.04.2021 - 10:19
EUR 850.-
EUR 550.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 23.04.2021 - 10:19 |
Location: | Wien | Favoriten |