P. Ricard, Locle
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Emailfzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. ziseliertes Savonettegehäuse, bekröntes Monogramm im Wappenschild, Ranken- und Blütendekor, Gehäuse Nr. 274823, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Amtspunze 1872-1902, 78,9 g, Aufzugskrone abgerieben, leichte Druckstellen, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøg15
Specialist: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
23.04.2021 - 10:26
EUR 650.-
P. Ricard, Locle
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 23.04.2021 - 10:26 |
Location: | Wien | Favoriten |