Dekorative Teekanne 2. Hälfte 19. Jhdt.
aus Silber (800 fein), bauchige, ziselierte Wandung, überhöhter Henkel und geschweifter Ausguss mit Blütenende, Elfenbeinmontierung, Höhe 25 cm, ca. 513 g, Dianakopfpunze 1872-1922/Wien, guter Erhaltungszustand, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.05.2021 - 15:31
EUR 450.-
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.05.2021 - 15:31 |
Location: | Graz |