Speise-/Kaffeeservice
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Modell "Classic Rose", weiß glasiert, farbiger Dekor, plastische Rosenbordüren, bestehend aus: 1 große, 1 kleine Terrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz, 2 rechteckige, 1 runde Platte, 3 Schüsseln, 1 Schale,1 Bratensaftschale, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 5 Tassen, 6 Untertassen, 12 Suppen-, 11 Fleisch-, 12 Dessertteller, 2 Untersetzer, 2 Kerzenständer, am Boden gemarkt, vereinzelt bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.05.2021 - 15:03
EUR 500.-
Speise-/Kaffeeservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.05.2021 - 15:03 |
Location: | Graz |