Hängelampe
2. Hälfte 20. Jhdt., 10-flammig, elektrisch montiert, aus poliertem Kupfer und Messing, mit farblosem Glasrosetten besetzt, Durchmesser 50 cm, Höhe 90 cm, im Zuge der Überarbeitung neu elektrifiziert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.05.2021 - 15:27
EUR 450.-
Hängelampe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.05.2021 - 15:27 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Michael Powolny, a sparrow, model number 66, designed in around 1907, executed by Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-23
- Altschliffbrillant Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 1 ct
- Brillantring mit unbehandeltem Saphir ca. 10,36 ct
- PKW "Land Rover Range Rover 3,6 TD V8 Vogue Automatik",
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1,6 TDI DFP (Euro5)",