Wiener Silber Zuckerdose,
Innenvergoldung, rechteckig, plastisch floraler Dekor, Scharnierdeckel, vier Füße, Schloss, Schlüssel, 14 x 11 x 12 cm, Gewicht 503 g, Firmenzeichen Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.05.2021 - 15:17
EUR 700.-
Wiener Silber Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 28.05.2021 - 15:17 |
Lots from other auctions
- 2 Brillant Ohrsteckclips zus. ca. 0,30 ct
- **/*/gestempelt - Dt. Reich - Kurier- u. Privatpostwertzeichen
- Erdglobus als Puzzle (Weltkugel-Spiel) von Christian Kapp