Große Kaffeekanne,
Silber, rund, Schnabelausguss, Scharnierdeckel mit floralem Abschluss, drei Füße, Holzhenkel, Höhe 35,5 cm, Bruttogewicht 1328 g, verschlagene Beschauzeichen, wohl Frankreich/Belgien, Ende 18. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2021 - 15:08
EUR 2,500.-
Große Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 28.05.2021 - 15:08 |