Lot No. 191-023871/0001

Altwiener Viertelstunden Repetitionstaschenuhr

Altwiener Viertelstunden Repetitionstaschenuhr - Watches and jewellery

Silber, färbig floral bemaltes Emailziffernblatt, römische Ziffern, floral ornamental gravierte Platine, durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben, Gehäusedeckel figural mit Schmiedeszene graviert, innen beschriftet "Carl Wagner", Altwiener Beschauzeichen 1852, Durchmesser 65 mm, 154,4 g Uhrkette Silber 750, Amtspunze Löwenkopf 1872-1922, Glückssternund Kompassanhänger, Länge 40 cm, 137,3 g Ziffernblatt mit Randscharte, Werk bleibt stehen, Kontrollbedürftig, Service wird empfohlen, fleckig, Altersspuren, Zeigereinstellung deffekt øS165

Specialist: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

10.05.2021 - 15:17

Realized price: **
EUR 650.-
Starting bid:
EUR 450.-

+43-316-829480

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Watches and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 10.05.2021 - 15:17
Location: Graz
Exhibition: Online