Paar Biedermeier Ohrenbackenfauteuils,
um 1825/30, geschweifte Hart und Weichholzgestelle, kirschfurniert, im Lehnbereich ornamental mit Nuss marketiert, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Seitenteile, je 106 x 60 x 64 cm, Sitzhöhe 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
26.04.2021 - 15:09
EUR 1,200.-
Auction: | Furniture |
Date: | 26.04.2021 - 15:09 |