Runder Salontisch in holländischer Art,
zweite Hälfte 20. Jahrhundert, verschiedene Weich- und Harthölzer, nussfurniert, mit Ahorn und verschiedenen, teilweise gefärbten Edelhölzern reich ornamental und floral marketiert, lackiert, Säulenfuß, Höhe 78,5 cm, Durchmesser 120 cm, gepflegter zustand mit geringen Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
26.04.2021 - 15:11
EUR 750.-
Auction: | Furniture |
Date: | 26.04.2021 - 15:11 |