Tabernakel Schreibsekretär,
unter Verwendung orig. aus dem 18. Jahrhundert stammender Korpus- und Gestellteilen gearbeitetes Weichholzgestell, mit Nuss furniert und mit verschiedenen Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, Aufsatz mit geschweifter Front, eine Tür und diverse Laden, Schreibteil mit Klappe, eine Zargenlade, 187 x 126 x 74 cm, innen austapeziert, beschädigt, kleine Furnierteile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
26.04.2021 - 15:13
EUR 1,100.-
EUR 1,000.-
Tabernakel Schreibsekretär,
Auction: | Furniture |
Date: | 26.04.2021 - 15:13 |