1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 6 Tassen mit Untertassen, 1 ovale Schale, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1800/01,
Porzellan, bunt gemalter Kornblumenstreuer, gold gemalte Streusterne, goldenes Band mit Mascher über unterglasurblauem Band, bunte Blattranke, unterglasurblauer Bindenschild, Gold tlw. berieben, tlw. minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
30.04.2021 - 15:08
EUR 360.-
EUR 220.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Date: | 30.04.2021 - 15:08 |
Exhibition: | online |