Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: österr. Infanteriegewehr System Mannlicher M1895 - Ahornschaft, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 8771I - nummerngleich, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", "M.95", die Laufwurzel mit dem ursprünglichen Abnahmestempel:"Wn 17", langes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2600 Schritt, die Stahlteile brüniert, Ahornschaft mit Stempelung beim Magazin 'A', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen matt und mit alten Närbchen, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Brünierung fleckig und blanke Stellen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:03
EUR 640.-
EUR 120.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns - Ordnance weapons |
Date: | 11.05.2021 - 13:03 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT