Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: M48, Kal.: 8 x 57IS,
[Saleroom Notice]Nr.: M1983, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse mit jugoslawischem Staatswappen und 'M48' und der Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, der Schaft aus Nussholz mit hoher Schaftkappe, Putzstock fehlt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in den Zügen matt, Brünierung in gutem Zustand, kleine Kratzer, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, zwei Bohrungen an der Vorderschaftunterseite, Kugelgriff beidseitig abgeflacht, Lederriemen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
kein gültiger Beschuß
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:18
EUR 282.-
EUR 90.-
kein gültiger Beschuß
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns - Ordnance weapons |
Date: | 11.05.2021 - 13:18 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT