Pistole, FN - Browning, Mod.: 1935 HP der belgischen Armee mit Anschlagschaft, Kal.: 9 mm Para,
Nr.: 1539 - Lauf nicht nummerngleich, zwei Magazine, Ausführung mit Tangentenvisier mit der Einteilung von 50 m bis 500 m und an der Griffstückrückseite der Nut für den Anschlagschaft, auf der linken Waffenseite belgische Armee-Kontrollstempel Krone im Oval 'PH' und Pfeil im Oval 'ME', Holzgriffschalen mit Fischhaut, Anschlagschaft ohne Nummer, innen gestempelt rot Viereck '86' - vermutlich Prototyp um 1938, Originalzustand, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Metallteile an den Kanten leicht blank und fleckig, Holz mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe W
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 14:04
EUR 1,152.-
EUR 500.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns - Ordnance weapons |
Date: | 11.05.2021 - 14:04 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT