Franz Schuster, Armlehnstuhl, Modellnummer: 1652, Wien, 1952
Buchenholz, braun gebeizt, politiert; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 81,5 cm, SH. 34,3 cm, B. 62 cm, T. 64 cm. (MP) Ein Modell des Armlehnstuhles war 2019 bei der Ausstellung "sitzen 69 revisted" im Museum für Angewandte Kunst in Wien präsentiert worden.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:02
EUR 700.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 06.05.2021 - 15:02 |