Zwei Jugendstil Wandteller mit zwei erhaben gearbeiteten weiblichen Profildarstellungen und reicher Dekoration, um 1900
Messing, zum Teil versilbert; Metall und Kupfer; Altersspuren; unbezeichnet; rückseitig jeweils mit Aufhängungen; Dm. 31,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:05
EUR 400.-
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 06.05.2021 - 15:05 |