Franz Hagenauer, Rauchgarnitur: Kerzenleuchter, Modellnummer: 5439, Werkstätte Hagenauer, Wien, Entwurf, um 1946
Messing; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Vienna Austria; H. 13,7 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Metall- und Wiener Werkstätte Archiv, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 589.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:12
EUR 180.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 06.05.2021 - 15:12 |