Muschelschale mit einer Nixe und einem Knaben,
Fayence, rötlich-gelber Scherben, grünlich-gelb und grau glasiert; zum Teil berieben, minimal bestoßen; seitlich oberhalb bezeichnet F(?) George (?), Unterseite geprägt mit Firmensignet (GS 7), Reproduction Reservee und P, seitlich geprägte Modellnummer 0714 sowie Nummerierungen 72 und 27, gemalt II; H. 12,8 cm, L. 23,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:22
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 06.05.2021 - 15:22 |