Silberpokal, Jarosinski & Vagoin, Wien, ab Mai 1922
Silber, getrieben; innen vergoldet; glockenförmige Kuppa mit Kugelnodus mit Diagonalrillen auf Trompetenfuß; außen unterhalb der Mündung gemarkt 800, Meisterzeichen und Silberfeingehaltspunze Tukan, am Fuß ebenfalls gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan; Gebrauchsspuren; H. 26,2 cm, Dm. 11,4 cm; Gewicht: 333,1 g. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:42
EUR 380.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 06.05.2021 - 15:42 |
Lots from other auctions
- Übertopf mit Untersatz, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Maria Theresia 1740-1780
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900