Blütenförmige Silbervase, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, vor 1950
Silber, getrieben, Wandung mit feinem Hammerschlagdekor; blütenförmige Mündung im Vierpass blattförmig nach unten weisend; runder Standfuß; Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem Fuß gemarkt 830S und aufrechter stehender Löwe; H. 28,7 cm cm; Gewicht: 882,8 g. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:43
EUR 600.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 06.05.2021 - 15:43 |