Wein- bzw. Wasserkaraffe mit Silbermontierung im Art Déco Stil, um 1920
farbloses geblasenes Glas mit diagonalen Rillen; Silbermontur zum Teil mit Hammerschlagdekor; Deckel zum Heben mit runder Kugel; eleganter Tragegriff; unterhalb der Silbermontur zackenförmiger Dekor; hier gemarkt 800, Handarbeit und nicht lesbare Silbermarke; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 22,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:46
EUR 200.-
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 06.05.2021 - 15:46 |