Konvolut von zwei Seen-Darstellungen:
a) Beda Weinmann (Schörzingen 1819-1888 Budapest) st. Gilgen am Wolfgangsee von Westen, betitelt: "Der Abersee von Westen", signiert: "B. Weinmann", Kreidelithografie, Oberer Salzburg, um 1850, ca. 13 x 18 cm, kleine Randeinrisse bzw. leicht randstockfleckig; b) "Hallstadt", Stahlstich, signiert: "J(akob) Alt - J. J. Hencliff sculp.", Leipzig, Mitte 19. Jahrhundert, ca. 10 x 16 cm (Ko)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
06.05.2021 - 15:24
EUR 180.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.05.2021 - 15:24 |
Exhibition: | online |