Betstuhl im Barockstil im Typus der Zeit um 1750/60
unter Verwendung originaler Teile, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, bandwerkartig in Feldform mit Ahorn und Kirsch marketiert, vorspringender geschlossener Kniekasten, zwei Türen mit Innenfach, teils mit Papiertapete ausstaffiert, geschwungen abgeschrägte Pultplatte, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
06.05.2021 - 15:24
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.05.2021 - 15:24 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Birminghamer Weintrichter,
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- Brillantring zus. ca. 1,35 ct
- LKW "Ford Transit Kasten 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",