Branntweinflasche, Alpenländisch, um 1800
farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, vorder- und rückseitig stilisierte Blume mit Vogelpaar, seitlich Blattzweige, Zinnmontierung, Schraubverschluss beschädigt mit Öffnung, Höhe ca. 15 cm, teils stärkere Farbreduktionen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.05.2021 - 15:02
EUR 150.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.05.2021 - 15:02 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Gustav Siegel, two armchairs, model number 715/F, designed in 1899, exhibition: this model was displayed inter alia at the Paris World’s Fair in 1900, executed by Jacob & Josef Kohn, Vienna
- Altschliffdiamant/Turmalin Anhänger an Halskette
- Gregor Traversa *
- Oscar Larsen *
- LKW "MAN TGS 33 500 Hakenlifter",