Hans Canon
(Wien 1829-1885) Studie eines Mädchens mit Wassermelone am Ufer eines Sees, signiert und datiert Canon 1858, Bleistift und weiße Kreide auf Papier, 28 x 18,5 cm, gebräunt, etwas berieben, Passep., gerahmt, (Sch)
Rückseitig Etikett Künstlerhaus, Wien 1929, Nr. 950.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2021 - 11:01
EUR 260.-
Hans Canon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 11.05.2021 - 11:01 |