Neoklassizistischer Konfektaufsatz
1. Viertel 20. Jhdt., aus Silber (800 fein), runde Kelchform mit reliefierten Zierbordüren, farbloser, geschliffener Glaseinsatz, Durchmesser 17,5 cm, Höhe 21 cm, ca. 383 g, deutsche Schlagmarke, österr. einfuhrpunziert 1902-1922, Glasrand gering bestoßen øS383
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2021 - 15:34
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.05.2021 - 15:34 |
Location: | Graz |