Kaffeeservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose m. Deckel, 5 Tassen, 9 Untertassen, 1 Butterdose, 6 Dessertteller,1 runde, 1 rechteckige Kuchenplatte, 1 Schälchen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, teilweise bestoßen, Kaffeekannenausguß beschädigt, beschliffen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2021 - 15:02
EUR 550.-
EUR 450.-
Kaffeeservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.05.2021 - 15:02 |
Location: | Graz |