Oberösterreichischer Bauernschrank
, Traunviertel Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzu. marmorartig lasiert, floral bemalt u. datiert "1808", lose aufgelegter, profilierter Kranz, 1 Tür mit altem jedoch ergänztem Schloß mit Schlüssel sowie applizierten Profilen und sogen. "Eckpolstern", ca. 179 x 137 x 70 cm, starke Alterspuren, Fassung partiell abgeblättert, kleine Teile fehlen
10.05.2021 - 10:37
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 10.05.2021 - 10:37 |
Location: | Wien | Favoriten |