Dekorative Art Deco Deckeldose
Um 1930/40, aus Gmundner Kunstkeramik, weiß glasiert, farbig staffierter Reliefdekor, Deckel mit Blütenknauf, Durchmesser 26 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1788, Erzeugungszeitraum 1939/40 - 1947, Glasur unbedeutend bestoßen Lit. Gmundner/Schleiss Keramik von René Edenhofer, Markeninfo S. 98 Abb. 75
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.05.2021 - 15:18
EUR 240.-
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 25.05.2021 - 15:18 |
Location: | Graz |