Unvollständiges Tête-à-tête, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, 5 Stück: Anbieteplatte (42,5 x 33,5 cm), Kanne mit Deckel, Gießer, Tasse mit Untertasse, türkisfarbener Fond, weiße, goldgezierte Medaillons mit farbig gemalten Szenen vornehmer Paare bzw. vornehmer Gesellschaft in Parklandschaft, unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, Zuckerdose und eine Tasse mit Untertasse fehlen, großer Bereich der Wandung der Anbieteplatte und der Untertasse restauriert, an Deckel Knauf und Innenrand restauriert
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.05.2021 - 15:01
EUR 320.-
EUR 170.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.05.2021 - 15:01 |
Exhibition: | online |