Friedrich Sitto, Wien
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, glattes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr. 5673, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 97 g, Aufzugskrone tlw. abgerieben, kleinere Druckstellen, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.05.2021 - 11:40
EUR 1,000.-
Friedrich Sitto, Wien
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 12.05.2021 - 11:40 |
Location: | Wien | Favoriten |