Tasse auf drei Prankenfüßen,
19. Jh., Porzellan, frontal bunt gemalte Darstellung einer schlafenden Frau vor dem Haus, während ein Mann die aufgehängte Wäsche stielt, Höhe inkl. gehöhtem Henkel 10,2 cm, ohne Marke, Henkel und Teil der Wandung restauriert
Specialist: Regina Herbst
12.05.2021 - 15:07
EUR 130.-
Tasse auf drei Prankenfüßen,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 12.05.2021 - 15:07 |