Freundschaftstasse,
Schlaggenwald, Porzellan, bunt gemalte Darstellung einer jungen Frau einen Baumstamm mit einer Blumengirlande umschlingend, dahinter Säule, deren Sockel beschriftet mit "FREUNDSCHFT", Golddekor, Höhe inkl. gehöhtem Henkel 10 cm, unterglasurblaue Marke um 1817-30, Henkel restauriert
Specialist: Regina Herbst
12.05.2021 - 15:02
EUR 150.-
EUR 130.-
Freundschaftstasse,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 12.05.2021 - 15:02 |