Paar Dekorationsvasen,
![Paar Dekorationsvasen, - Works of Art Paar Dekorationsvasen, - Works of Art](/fileadmin/lot-images/39K210512/normal/paar-dekorationsvasen-7190629.jpg)
Porzellan, eine Vase mit bunt gemaltem Vogel gegen Schlange kämpfend, dahinter Vogelnest, Blumen, die andere Vase mit Vogel vor leerem Nest und Schmetterling, Hals und Fuß mit lindgrünem Fond, Goldränder, Metalleinsatz und -sockel, Höhe 37 cm
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
12.05.2021 - 15:02
- Starting bid:
-
EUR 300.-
Paar Dekorationsvasen,
Porzellan, eine Vase mit bunt gemaltem Vogel gegen Schlange kämpfend, dahinter Vogelnest, Blumen, die andere Vase mit Vogel vor leerem Nest und Schmetterling, Hals und Fuß mit lindgrünem Fond, Goldränder, Metalleinsatz und -sockel, Höhe 37 cm
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Works of Art |
Auction type: | Online auction |
Date: | 12.05.2021 - 15:02 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
Lots from other auctions
- Signiertes Ausstellungsplakat Mel Ramos (1935-2018), 1995
- Paul von Dömeny
- Bronzeobjekt: stehender Frauenakt mit erhobenem Arm, um 1930
- ** - Schweiz Sammlung 1945-1986 in Schaubek-Album,
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO -NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2005/2008 - tls. doppelt ** und doppelt gestempelt,