Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) und Irma Rafaela Toledo * (Laufen 1910 - 2002 Salzburg) Zwei Grafiken: a)Kentauren, signiert und datiert unten rechts: Moldovan (19)65, bezeichnet unten links: epreuve d' artist (Künstlerabzug), Radierung auf Velin, Plattengröße ca. 22,5 x 29,5 cm, beschädigter übermalter Rahmen, gering stockfleckig, verschmutzt, fleckig, b)Vegetation, signiert und datiert unten rechts: I. Toledo (19)71, Nr. 73/675, Farblinolschnitt, Darstellungsgröße ca. 22 x 30 cm, Blattgröße ca. 23,7x 32 cm, Wechselrahmen, untere Blattrand etwas stockfleckig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.05.2021 - 15:12
EUR 150.-
Kurt Moldovan *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.05.2021 - 15:12 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 340.- -
Starting bid:
EUR 180.-