Vase für das Pfeilspiel mit Ge Typus Glasur, China, unterglasurblaue Siegelmarke Qianlong, 20. Jh.,
bauchiger Korpus mit konisch verlaufendem langen Hals, zwei röhrenförmige Henkel, hellgraue Glasur mit Krakelee, Höhe 26 cm, Glasuroberfläche mit Kratzspuren, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
17.05.2021 - 15:36
EUR 800.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.05.2021 - 15:36 |