Katsugawa Shunko (1743-1812) zugeschrieben
"Yakusha-e "Der Schaupieler Bandô Mitsugorô I, nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert Shunkô ga, Rottöne im Gewand nachgezogen, am rechten Rand stärker beschädigt, im Vergleich zum Blatt Nr. RES.54.125, MFA Boston, sind einige Strichführungen anders, besondern im Bereich der Grasfläche, alle Seiten beschn., großer restaurierter Fleck im Bereich zwischen den Beinen, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 28,7 x 13,1 cm,(CT)
17.05.2021 - 15:38
EUR 70.-
EUR 70.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.05.2021 - 15:38 |