Collier
![Collier - Jewellery and watches Collier - Jewellery and watches](/fileadmin/lot-images/82A210527/normal/collier-7197448.jpg)
Gold 585 Länge ca.45 cm mit Smaragd und Saphir im Cabochonschliff 33,5 g øG34
Specialist: Verena Bergmann
Verena Bergmann
+43-512-567 439
verena.bergmann@dorotheum.at
27.05.2021 - 10:57
- Starting bid:
-
EUR 1,200.-
Collier
Gold 585 Länge ca.45 cm mit Smaragd und Saphir im Cabochonschliff 33,5 g øG34
Specialist: Verena Bergmann
Verena Bergmann
+43-512-567 439
verena.bergmann@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery and watches |
Auction type: | Online auction |
Date: | 27.05.2021 - 10:57 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 20.05. - 27.05.2021 |
Lots from other auctions
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.