Karl Schramhauser *
(Neuhaus, Böhmen,1891-1956 Wien) Hauseinfahrt mit Blick in einen Bauernhof, datiert 12. VI. (19)48, Bleistift, weiße Kreide, auf grauem Papier, 16,5 x 28,5 cm, Stempel "Nachlass Schramhauser", Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.05.2021 - 14:05
EUR 60.-
Karl Schramhauser *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 25.05.2021 - 14:05 |