Meyerbeer, Giacomo,
Komponist, 1791 - 1864. E. B. m. U., Berlin, o. J. (20. April), 2 1/2 S., gebräunt, fachgerecht restauriert, 8vo.
"Theurer Bruder! Im Packen und Räumen begriffen (denn ich reise heute Abend nach Paris ab) bekomme ich vor einer Stunde ein Paket von Schlesinger (Anm.: Schlesinger'sche Buch und Musikhandlung) aus Paris und finde auch Deinen lieben freundlichen Brief vom 8. März, mit Diener Übersetzung meiner Romanzen (...) Wie es zugeht, daß Deine liebe Sendung vom 8. März bis zum 20. April gewandelt ist, begreife ich nicht". Beilage.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 10:40
EUR 130.-
EUR 120.-
Meyerbeer, Giacomo,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 09.06.2021 - 10:40 |
Exhibition: | 04.06. - 08.06.2021 |