Bauernschrank
, Oberösterreich ausgehendes 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit 1 Tür, holzartig lasiert, floral bemalt sowie datiert "1791", originales Schloß mit Schlüssel, ca. 172 x 108 x 48 cm, Alterspuren, voe allem im Unteren Bereich gebrochen, Teile der Schlagleite fehlen, reparaturbedürftig
25.05.2021 - 10:46
EUR 500.-
Bauernschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.05.2021 - 10:46 |
Location: | Wien | Favoriten |