Tafelaufsatz in Form eines liegenden jungen Herrn mit Zwiebelmusterschale in Händen
, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jh., weißer Scherben naturalistisch u. blaufärbig bemalt, Höhe ca. 20 cm, Modellnr. 2863, Formennr. 82, Malernr. 41, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Zehe bestoßen
25.05.2021 - 10:02
EUR 450.-
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.05.2021 - 10:02 |
Location: | Wien | Favoriten |