Zwiebelmuster Serviceteile
, deutsches Porzellan der Marke Teichert (Stadt Meissen) aus versch. Produktionsphasen, bestehend aus:"1 Kaffe-, 1 Mokka- und 1 Teekanne jeweils mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 3 versch. Schüsseln,1 großen Teller, 6 Fleischteller, 2 Brotteller sowie 11 Suppenteller in teilw. leicht variirender Ausführung, unterglasurblaue Marken, Altersspuren, Rosenknäufe der Deckel bestoßen
25.05.2021 - 10:13
EUR 280.-
EUR 120.-
Zwiebelmuster Serviceteile
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.05.2021 - 10:13 |
Location: | Wien | Favoriten |