Mokkakanne
13-lötiges Silber, Scharnierdeckel, lackierter Holzgriff, gerade Faltenzüge, 12-eckig, Höhe ca. 15,5 cm, Durchmesser ca. 10 cm, Österreich-Ungarn Mitte 19. Jhdt., 278,7 g, altersübliche Gebrauchsspuren
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.05.2021 - 11:01
EUR 320.-
Mokkakanne
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.05.2021 - 11:01 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Ernst Michael Wagner *
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- gestempelt - Sammlung Canada ca. 1851/1976,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910