Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Der Jüngste der Drei Hl. Könige aus Afrika mit Attributen, über dem leeren Stall die lateinische Inschrift: 'Ubi est qui natus est Rex?' (Wo ist der König, der geboren ist?) und Blumen- und Ornament-Girlande, unten Landschaft mit Gebäude, Aquarell/Gouache über Kohlestift (?) auf Papier, ca. 18,5 x 13,5 cm, ungerahmt Ruf 400
Provenienz: Tiroler Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.05.2021 - 15:25
EUR 300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.05.2021 - 15:25 |