Neoklassizistisches Blumentischchen, wohl 19. Jahrhundert
gefasstes Hartholzgestell mit konischen kannelierten Beinen und geschwungener in zentraler Zapfenform endender Stegverbindung, Zargenbereich im Relief beschnitzt in Form von Girlanden, Platte samtbespannt (fleckig), Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 26,5 cm, Tiefe ca. 26,5 cm, beschädigt, Teile gebrochen, Fassung stark reduziert
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.05.2021 - 15:29
EUR 170.-
EUR 170.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.05.2021 - 15:29 |