Provinzieller Hallenschrank, Alpenländisch, ursprünglich 18. Jahrhundert
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, frontseitig mit braun gebeiztem Ahorn in Feldform intarsiert, flache Lisenen, 2 Rahmentüren mit bastionsartig profilierten Feldfüllungen, 5 Fächer, vorspringender profilierter Sockel und Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 206 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, Teile liegen lose bei Ruf 900
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.05.2021 - 15:30
EUR 800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.05.2021 - 15:30 |